07.01.2021 |

Рождественская великая вечерня и поздравление

7 января в Воскресенском кафедральном соборе Твери митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил великую вечерню праздника Рождества Христова. После неё духовенство Твери, настоятельницы женских епархиальных монастырей и миряне поздравили главу Тверской митрополии с наступившим праздником Рождества Христова.

Традиционно в этот праздничный вечер, который продолжает воспоминание Рождественских событий, верующие собираются в кафедральном соборе Твери, чтобы поздравить архипастыря и друг друга с праздником.

На стихирах на стиховне митрополит Амвросий вместе с духовенством пропел «Ныне отпущаеши», тропарь и кондак праздника.

С одним из главных православных праздников от лица духовенства владыку поздравил секретарь Тверской епархии игумен Борис (Тулупов).

В ответном слове митрополит Амвросий поздравил паству с праздником Рождества по плоти Спасителя нашего Господа Иисуса Христа и пожелал всем собравшимся милости Божией, здоровья, творческих успехов и свершений.

После поздравления духовенства владыка поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и подарил детям сладкие подарки и детскую книгу про Иосифа Исихаста.

Помимо слов поздравлений, прозвучавших по окончании великой вечерни, глава Тверской митрополии получил поздравительные письма. С праздником Рождества архиерея поздравили иерархи Православной Церкви, руководители региональных и территориальных подразделений федеральных органов власти, представители общественных организаций и другие лица.

Пресс-служба Тверской епархии