26.12.2019 | 

Разговор о Церкви и семье

«В гостях у епископа» — так называются встречи с митрополитом Тверским и Кашинским Саввой.

Владыка беседует со своей паствой в храмах, на самых различных площадках. Теперь к ним прибавилась еще одна — неформальная, которая проходит во время чаепития с пирогами.

Ее отличие в том, что в гости приглашаются все желающие, и они имеют возможность задавать вопросы по самым разным темам. Очередная встреча состоялась 25 декабря в областной библиотеке имени М. Горького. Ее тема: «Церковь и семья».

Владыка прочитал отрывки из Евангелия (Мф. 10:32-39), из послания апостола Павла к Еффесянам (Еф. 5:25-33). Прокомментировал содержание строк, которые раскрывают христианское понимание отношения Церкви к семье.

На встречу собралось около 300 человек из разных приходов Твери и других городов. Велась прямая трансляция в интернете. К беседе дополнительно подключилось еще более 500 человек.

Вопросы задавались самые разные не только устно, но и письменно, через социальные сети. Желающих побеседовать с митрополитом оказалось так много, что читальный зал не вмещал всех.

Организаторами мероприятия выступили Епархиальный миссионерский отдел и тверские малые братства.

Фотогалерея

Фото диакона Евгения Некрасова


Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.