04.02.2021 | 

Прошёл первый в 2021 году Епархиальный совет

4 февраля в зале заседаний Тверского епархиального управления под председательством митрополита Тверского и Кашинского Амвросия состоялось первое в наступившим году заседание Епархиального совета.

В заседании приняли участие секретарь епархии игумен Борис (Тулупов), секретарь Епархиального совета священник Виталий Симора, благочинные Тверской и Кашинской епархии, председатели епархиальных отделов, приглашённые лица.

Перед началом заседания правящий архиерей Тверской епархии совершил литию в епархиальном храме по почившим священнослужителям: протоиерею Анатолию Волгину и иерею Виктору Ковальку. За богослужением молились отцы благочинные и руководители отделов епархии. 

Заседание началось с общей молитвы и вступительного слова митрополита Амвросия. 

В 2021 году отмечается 750-летие Тверской и Кашинской епархии, 500-летие преподобного Макария Калязинского и 30-летие возрождения Нило-Столобенской пустыни. О юбилейных мероприятиях рассказали председатель Отдела культуры Тверской епархии, настоятель церкви святителя Иоанна Шанхайского г. Твери протоиерей Роман Манилов и насельник Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий (Губанов).

Рассматривались вопросы исполнения решений Епархиального совета от 22 декабря 2020 года в 14 благочиннических церковных округах, а также в структурных подразделениях епархиального управления. С докладами выступили благочинные и председатели отделов Тверской епархии.

В ходе обсуждения этих и других вопросов повестки дня были высказаны и учтены мнения и предложения участников заседания. Состоялась плодотворная дискуссия.

Заседание Епархиального совета завершилось совместной молитвой.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.