24.08.2019 |

Пример для подражания — святые апостолы

24 августа, в канун Недели десятой по Пятидесятнице, митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил всенощное бдение в Троицком соборе («Белая Троица») г. Твери. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора, руководитель службы протокола Тверской епархии протоиерей Александр Любавин, клирики храма.

После чтения Святого Евангелия (Ин., 66 зач., XXI, 1–14) митрополит Савва обратился к прихожанам собора с архипастырским словом. Поздравив верующих с наступающим воскресным днем, Неделей 10-ой по Пятидесятнице, правящий архипастырь призвал паству брать пример с добродетелей и подвига святых апостолов, всецело посвятивших свои жизни служению Церкви Христовой.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ