03.05.2021 | Епархия

Посещение Оршинской участковой больницы

Существует благочестивая традиция — в праздник Пасхи посещать и приветствовать тех, кто не может посетить Пасхальное богослужение. Тех, кому почти не с кем разделить радость Воскресения Христова. В эти дни Церковь идёт ко всем людям с Евангельской вестью: Христос Воскрес, и отныне все, кто окажется за чертой жизни, не умрут, но живы будут в Царстве Небесном с Воскресшим Христом.

2 мая, в день Светлого Христова Воскресения — Пасхи Господней, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил паллиативное отделение Оршинской участковой больницы и поздравил пациентов с праздником Воскресения Христова. 

Архипастырь освятил и подарил каждому по куличу.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Справочная информация:

Паллиативная помощь — подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов (детей и взрослых) и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием, путём предотвращения и облегчения страданий за счёт раннего выявления, тщательной оценки и лечения боли и других физических симптомов, а также оказания психосоциальной и духовной поддержки.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.