16.10.2019 |

Новые указы

• Иерей Андрей Фонарев, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель храма в честь Михаила Тверского г. Твери, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Твери, освобождается от должности председателя указанного отдела, Указом от 14.10.2019 г. за №130.
  • Протоиерей Димитрий Каспаров, настоятель Преображенского храма д. Красное Старицкого района в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность председателя Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, Указом от 14.10.2019 г. за №131.
  • Протоиерей Димитрий Заряцкий, настоятель Введенского храма г. Калязина, освобождается от должности настоятеля указанной церкви и назначается в клир Вознесенского храма г. Калязина, Указом от 14.10.2019 г. за №132.
  • Игумен Арсений (Борновалов), заштатный клирик Братской епархии, принимается в штат Тверской епархии и назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации православный приход Введенской церкви г. Калязина Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП, Указом от 14.10.2019 г. за №133.
  • В административных границах Старицкого района Тверской области образовывается Старицкое благочиние, выделением его из состава Торжокского благочиния, Указом от 15.10.2019 г. за №134.
  • Протоиерей Димитрий Каспаров, настоятель храма в честь Параскевы Пятницы г. Старицы, Преображенского храма д. Красное Старицкого района, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность благочинного храмов Старицкого округа, Указом от 15.10.2019 г. за №135.
  • В административных границах Калязинского района Тверской области образовывается Калязинское благочиние, выделением его из состава Кимрского благочиния, Указом от 15.10.2019 г. за №136.
  • Протоиерей Владимир Мужичковский, настоятель Вознесенского храма г. Калязина, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность благочинного храмов Калязинского округа, Указом от 15.10.2019 г. за №137.
  • Протоиерей Василий Садженица, благочинный храмов Бологовского округа, настоятель Троицкого храма г. Бологое, освобождается от указанных должностей с благодарностью за понесенные труды, с оставлением в должности настоятеля храма в честь Архангела Михаила д. Хотилово Бологовского района, Указом от 15.10.2019 г. за №138.
  • Иерей Василий Кукушкин, настоятель Иверского храма д. Лыкошино Бологовского района, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность благочинного храмов Бологовского округа, Указом от 15.10.2019 г. за №139.
  • Иерей Василий Кукушкин, благочинный храмов Бологовского округа, настоятель Иверского храма д. Лыкошино Бологовского района, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации православный Приход Свято-Троицкого храма г. Бологое Тверской и Кашинской Епархии РПЦ МП, Указом от 15.10.2019 г. за №140.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ