16.09.2019 | 

Новые указы

  • Иерею Роману Кучме, заштатному клирику Тверской епархии, продлевается право служения, согласно Указу №43 от 14.09.2018 г. до определения с местом служения, сроком на три месяца с 19 сентября 2019 г., Указом от 16.09.2019 г. за №117.
  • Архимандрит Аркадий (Губанов), благочинный монастырей и монастырских подворий, наместник мужского монастыря Нило-Столобенская пустынь, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность руководителя Курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП, Указом от 16.09.2019 г. за №118.
  • Иеромонах Агапит (Евдокимов), настоятель Архиерейского подворья Успенского храма бывшего Желтикова монастыря г. Твери, освобождается от должности настоятеля Крестовой церкви Двенадцати апостолов г. Твери, Указом от 16.09.2019 г. за №119. 
  • Диакон Евгений Сизиков, руководитель службы протокола Тверской епархии, клирик кафедрального собора Воскресения Словущего г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность ризничего Крестовой церкви Двенадцати апостолов г. Твери, Указом от 16.09.2019 г. за № 120.
  • Иерей Александр Рабцун, настоятель Казанского храма д. Рашкино Торжокского района, освобождается от должности настоятеля Преображенского храма д. Сукромля Торжокского района с оставлением на прочих несомых послушаниях, Указом от 16.09.2019 г. за № 121.
  • Протоиерей Владимир Чаплин, клирик Никольского храма г. Торжка, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации Православный приход Преображенской церкви с. Сукромля Торжокского района  Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП, с обязательством окормления приписанных к указанному приходу храмов, Указом от 16.09.2019 г. за № 122. 
  • Диакон Евгений Некрасов, клирик храма в честь блг. князя Александра Невского г. Твери, исключается из клира указанного храма и назначается в клир Владимирской церкви г. Твери, Указом от 16.09.2019 г. за № 123.
  • На базе мужского монастыря Нило-Столобенская пустынь благословляется организовать Курсы базовой подготовки в области богословия для монашествующих Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП по очно-заочной форме обучения продолжительностью 3 года, Распоряжением от 16 сентября 2019 г. за №32-р.   
  • Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы д. Страшевичи Торжокского района приписать к Приходу Преображенской церкви с. Сукромля Торжокского района. Игумена Корнилия (Малинина) освободить от обязанности окормления указанного прихода. Протоиерею Владимиру Чаплину поручается организация регулярных богослужений в указанном храме. График богослужений предоставить благочинному храмов Торжокского округа. Контроль за исполнением возлагается на благочинного Торжокского округа протоиерея Николая Алексеева, Распоряжением от 16 сентября 2019 г. за №33-р.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.