29.09.2019 | 

Службы в Вышнем Волочке и Торжке

29 сентября в Неделю 15-ю по Пятидесятнице  митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил Божественную литургию в Успенской церкви комплекса  средней православной школы преподобного Сергия Радонежского в г. Вышний Волочек.  

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Вышневолоцкого округа иерей Иоанн Березюк, руководитель административного секретариата Тверской епархии протоиерей Александр Любавин, настоятель храма протоиерей Владимир Гуркало, руководитель службы протокола Тверской и Кашинской епархии иерей Евгений Сизиков,  вышневолоцкое духовенство. 

В совместной молитве приняли участие педагогический коллектив и учащиеся школы. 

По окончании литургии владыка Савва обратился к собравшимся со святительским словом, в котором напомнил, что наша любовь к Богу должна проявляться в любви к людям, потому что человек есть образ Божий. По-настоящему мы можем полюбить человека, лишь полюбив Бога.

После службы было устроено чаепитие, на котором преподаватели и ученики школы пообщались с Главой Тверской митрополии.

В этот же день в Торжке митрополит Тверской и Кашинский Савва освятил крест для купола надвратной церкви во имя Спаса Нерукотворного Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря.  Ему сослужили благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев, настоятель монастыря игумен Арсений (Леонов), торжокское духовенство.

Фотогалерея

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.