04.12.2019 |

Небесный покровитель Тверской земли

4 декабря, накануне памяти 701-й годовщины со дня мученической кончины святого благоверного князя Михаила Тверского, в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери было совершено всенощное бдение с чтением акафиста святому князю. Богослужение возглавил митрополит Тверской и Кашинский Савва в сослужении благочинных, председателей епархиальных отделов, духовенства г. Твери.

В этот день в храме для поклонения верующим была установлена рака с частицей мощей заступника и покровителя Тверской земли. Напомним, 4 декабря 2018 г. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время праздничного богослужения в Успенском соборе Московского Кремля передал тверскому духовенству ковчег со святыней.

Накануне праздника владыка Савва пригласил всех верующих, неравнодушных к тверской земле, на праздничное богослужение, дабы объединившись вокруг имени Михаила Тверского, испросить у него особое благословение и предстательство пред Богом во избавление нашей земли от всякого зла.

За богослужением пел хор духовенства Тверской митрополии под руководством иерея Сергия Губского-Борисова и архиерейский хор под руководством игумена Иова (Тараканова).

Фото диакона Евгения Некрасова

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ