02.09.2019 | 

Напутствие воспитанникам Тверского Суворовского военного училища

Первого сентября, а в этом году второго, все учебные заведения страны открывают свои двери для сотен тысяч учеников от школьников до студентов. И начало осени становится не просто моментом окончания каникул, а самым настоящим праздником, получившим название — День знаний.  

В День знаний митрополита Тверского и Кашинского Савву с особой торжественностью ожидали в учебных заведениях нашего города. 

В этот день правящий архипастырь посетил Тверское Суворовское военное училище, где совершил молебен на начало нового учебного года, окропил будущих суворовцев святой водой и произнес напутственные слова, по случаю принятия кадетов в военное училище.

Его Высокопреосвященство пожелал воспитанникам Суворовского училища всегда помнить, сколь важно состояние сердца воина, поскольку не только разум решает исход сражения или войны, но и храбрые чуткие сердца, наполненные только светлыми чувствами святой любви к Богу, Отечеству, родителям и воспитателям.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Суворовского училища полковник В.П. Ляхов, заместитель Главнокомандующего ВКС генерал-майор А.А. Максимцев, главный федеральный инспектор по Тверской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО И.А. Жуков, генерал-майор полиции РФ В.И. Попенко.

Фотогалерея

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО 
 МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО И КАШИНСКОГО

ПО СЛУЧАЮ ПРИНЯТИЯ КАДЕТОВ В СУВОРОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ


Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.