03.12.2019 |

Награда накануне праздника

Накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил всенощное бдение на Архиерейском подворье Вознесенский собор г. Твери  в сослужении секретаря Архиерейского совета Тверской митрополии, благочинного I-го Тверского округа, и.о. настоятеля храма протоиерея Павла Сорочинского, руководителя административного секретариата Тверской епархии протоиерея Александра Любавина, руководителя службы протокола Тверской и Кашинской епархии иерея Евгения Сизикова, соборного духовенства.

Во внимание к трудам во благо Тверской епархии и Святого Православия и в связи с 60-летием со дня рождения митрополит Тверской и Кашинский Савва наградил протоиерея Павла Сорочинского медалью святителя Симеона, первого епископа Тверского III степени. Владыка вручил протоиерею Павлу Сорочинскому крест с украшениями и памятный подарок.

В слове, обращенном к предстоящим и молящимся, Высокопреосвященнейший владыка раскрыл духовную суть праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, пожелал, чтобы, предваряя рождественские события, мы были праздными от суеты житейского попечения, чтобы наш завтрашний день был наполнен рассуждением о торжестве, чтением Слова Божьего, совершением добрых дел, а тот, кто будет находиться на работе, нашел место молитве, выполняя рукоделие. Или возглавляя предприятие, был бы  более благосклонным к своим сотрудникам. Может, эта частица доброты станет добрым плодом всей нашей жизни, которую мы будем украшать крепкой, сугубо сердечной молитвой и воспоминанием Пречистой Девы Марии.

Фото диакона Евгения Некрасова

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ