20.01.2020 |

На истоке Волги

19 января, в праздник Крещения Господня, Губернатор Тверской области Игорь Руденя с детьми посетил исток Волги в деревне Волговерховье Осташковского округа. Божественную литургию в Никольском храме Ольгинского женского монастыря совершил митрополит Виктор (Олейник).

Затем состоялся крестный ход к часовне на истоке Волги и чин Великого освящения воды.

Накануне, в ночь с 18 на 19 января, Игорь Руденя с детьми присутствовал на торжествах в монастыре Нило-Столобенская пустынь. Праздничное богослужение возглавил наместник монастыря архимандрит Аркадий (Губанов).

По материалам Пресс-службы Правительства Тверской области