20.11.2020 |

Митрополит Тверской Амвросий назначен председателем Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения

20 ноября 2020 года участники заседания Священного Синода Русской Православной Церкви имели суждение о назначении председателя Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения (журнал № 85).

Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения был учрежден решением Священного Синода 27 декабря 2016 года (журнал № 125). Председателем Церковно-общественного совета был назначен настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове г. Москвы протоиерей Александр Агейкин (скончался 21 апреля 2020 года).

Синод постановил воздать благодарную память безвременно почившему протоиерею Александру Агейкину, много потрудившемуся для развития деятельности Церковно-общественного совета. Новым председателем Совета назначен митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси