03.12.2020 | 

Митрополит Амвросий посетил ведущий хлебозавод области

Ведущий хлебокомбинат Тверской области ЗАО «Хлеб», ранее известный как Хлебозавод № 1, — первое механизированное предприятие по производству хлебной продукции в Твери, которое начало работу в мае 1930 года. В 2020 году заводу исполнилось 90 лет, в настоящее время он является одним из ведущих предприятий отечественной пищевой промышленности.


Во время Великой Отечественной войны Хлебозавод № 1 поставлял хлеб для Советской армии. В октябре 1941 года после бомбардировки и артобстрела здания предприятия были полностью разрушены, но уже 16 января 1942 года завод возобновил производство. С 1950-х годов хлебозавод находится в процессе непрекращающейся модернизации и обеспечивает хлебобулочной и кондитерской продукцией жителей Тверской области, проводит различные благотворительные акции.

2 декабря 2020 года митрополит Тверской и Кашинский Амвросий вместе с сотрудниками епархиального управления посетил ЗАО «Хлеб», познакомился с директором предприятия Ниной Петровной Болговой, после чего для владыки провели ознакомительную экскурсию.


После экскурсии было организовано чаепитие, во время которого митрополит Амвросий в знак признательности за труды на благо жителей Тверской области наградил директора завода Н. П. Болгову медалью святителя Симеона, первого епископа Тверского, I степени, а коллектив — благодарственной архиерейской грамотой.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.