31.03.2021 | Епархия

Книга митрополита Амвросия издана на английском языке

Вышел перевод книги митрополита Амвросия «Расширяя границы сердца» на английский язык — «Expanding the limits of the Heart».

«Расширяя границы сердца», книга митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, обращена прежде всего к молодым людям, которые собираются учиться в духовных школах, юношам и девушкам, которые хотят служить Богу. Она будет интересна православной молодёжи и всем, кто ищет ответы на вопросы веры: о духовной жизни в современном мире, о духовном образовании, о значении Великого поста и о монашестве.

Духовная жизнь каждого православного христианина начинается и заканчивается в сердце. Радуемся мы или страдаем, любим или ненавидим — именно в нашем сердце мы должны найти Христа. Цель издания —  современным понятным языком рассказать о Боге и духовности, помочь обрести Христа в своём сердце.  

На обложке книги — одна из авторских цитат митрополита Амвросия: «If you want to find God, look for Him in the people around you» — «Если хотите найти Бога, ищите Его в близких людях».

Книга вышла в США и подготовлена издательством St. Innocent Press (Милфорд, штат Коннектикут).

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.