21.02.2020 | 

Диалог с епископом

20 февраля в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери на традиционную встречу с митрополитом Тверским и Кашинским Саввой «В гостях у епископа» собралось около 500 человек. Тема встречи: «Христианство и жизнь в современном мире». По традиции в начале встречи вниманию собравшихся был предложен для чтения и обсуждения отрывок из 2-го послания апостола Павла к Тимофею:

10 А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении, 


11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.


12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.


13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.


14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.


15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.


16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 


17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Затем митрополит Савва, рассуждая о словах апостола, обратился со словом к собравшимся (полностью слово и видеозапись встречи опубликованы на официальном сайте епархии, в социальных сетях). Все желающие могли задать во время встречи вопрос владыке (через микрофон или послав записку), а также через интернет. Владыка ответил на вопросы участников встречи, высказал свое мнение о проблемах епархиальной жизни.

Прямая трансляция встречи велась на официальном сайте и страницах епархии в социальных сетях. 

Тем, кто желает продолжить конструктивный разговор, начатый на встрече 20 февраля «В гостях у епископа», митрополит Тверской и Кашинский Савва предложил записаться к нему на прием.

Телефон ответственного за приём обращений граждан – +(790)57986979. Работает ежедневно с 9 до 17, кроме субботы и воскресенья, двунадесятых праздников. Ближайший день приема – 28 февраля, пятница.

Присутствующим в зале представителям общественных организаций владыка предложил встретиться с ним для совместного обсуждения вопросов церковной жизни Тверской епархии.

Фотогалерея

Фото диакона Евгения Некрасова

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.