02.09.2019 | 

День знаний в Тверском медицинском университете

В Тверском государственном медицинском университете прошло торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года. Участие в нём приняли митрополит Тверской и Кашинский Савва, Губернатор Тверской области Игорь Руденя, другие почётные гости.

В этом году ряды студентов ВУЗа пополнили 553 человека, из них 32 % — выпускники, окончившие школу с отличием. По целевому набору принято 143 абитуриента Тверской области. На торжественном мероприятии начинающим студентам были вручены студенческие билеты и памятки первокурсников.

В своем приветственном слове митрополит Тверской и Кашинский Савва пожелал  студентам и абитуриентам, учащимся всех курсов Тверского государственного медицинского университета, высокой целеустремлённости, доброго здоровья, плодотворной учёбы, хороших отметок и благополучия. Владыка подчеркнул: «В непростых реалиях современной жизни, стремительно меняющейся с каждым годом, становление будущего работника медицины должно неизменно базироваться на незыблемых, подлинно христианских, качествах — способности к жертвенности и милосердию. Лишь тогда человек будет достоен истинного звания «врач». И здесь, конечно, не стоит забывать о тяжелом труде постижения знаний в серьезной медицинской науке. Но, тем не менее, только в совокупности этих факторов — добродетель и знание, — вы полноценно обретете себя как истинные целители».

Тверской государственный медицинский университет – один из ведущих вузов страны. За более чем 80-летнюю историю учреждение стало настоящей кузницей медицинских кадров. В университете широко внедряются инновационные и дистанционные образовательные технологии, включая электронное обучение, стажировки на рабочем месте, использование электронных библиотечных систем и ряд других.


2019/2020 учебный год в Тверской области начался для 141813 учеников — это почти на 2 тысячи больше, чем в прошлом году. Из них 14848 ребят — первоклассники.

Свои двери для школьников Верхневолжья открыло 1031 образовательное учреждение, в том числе 430 детских садов, 485 школ. В 2019 году численность педагогических работников в Тверской области увеличилась более чем на 400 человек и составила 18 740 сотрудников.

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО

МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО И КАШИНСКОГО


КО ДНЮ ЗНАНИЙ В ТВЕРСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ 
по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.