26.06.2023 | Церковь и мир

20 добровольцев Общества милосердия завершили обучение в Тверском медицинском колледже

В рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса Православная инициатива (2023) «Развитие патронажной службы Общества милосердия во имя преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) при Отделе социального служения Тверской епархии» 20 добровольцев в течение двух месяцев проходили обучение в Тверском медицинском колледже. Они изучили правила ухода за лежачими больными, личную гигиену, кормление, смену постельного и нательного белья, инфекционную безопасность, оказание первой помощи, законодательную базу и многое другое.

23 июня слушатели курса «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» сдали выпускной квалификационный экзамен. Знания всех выпускников были оценены на «отлично».

Торжественное вручение удостоверений о присвоении квалификации «Младшая медицинская сестра/брат по уходу за больными» состоялось в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери. По окончании благодарственного молебна председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев поздравил добровольцев с окончанием обучения и совместно с директором медицинского колледжа Т. Н. Соцкой вручил удостоверения, подтверждающие полученную квалификацию.

Добровольцы поблагодарили администрацию колледжа и педагогов за полученные знания.

Прошедшие обучение девятнадцать сестёр и один брат будут осуществлять уход на дому за одинокими инвалидами и пожилыми людьми в г. Твери, а также за пациентами реабилитационного отделения сосудистого центра городской больницы № 6.

Обратиться за помощью можно в Отдел социального служения Тверской епархии по номеру телефона: 89105397977 с 9.00 до 18.00.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.