12.07.2019 |

Храм в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории ФКУ «ИК-5 УФСИН России по Тверской области» города Вышнего Волочка

Приписной к местной религиозной организации православному Приходу Богоявленского собора г. В. Волочек Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

История и описание:

4 октября 2007 года на территории ФКУ «ИК-5 УФСИН по Тверской области» был совершен чин освящения закладного камня в основании будущего храма в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Строительство храма велось на средства меценатов и 9 мая 2009 года Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор в сослужении духовенства Вышневолоцкого благочиния совершил освящение нового храма.

В настоящее время в храме великомученицы Анастасии Узорешительницы регулярно совершаются Божественные Литургии, таинства крещения, служатся молебны. При храме создана православная библиотека.