18.08.2019 |

Церковь в честь святого благоверного князя Александра Невского при ИК №4 г. Торжок

Приписной к местной религиозной организации православный Приход Преображенской церкви п. Славный Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

История и описание:

До революции в тюремном замке Торжка существовала церковь Александра Невского постройки 1863 года. В советское время церковь была разрушена.

В 2000-е в исправительной колонии №4 была построена новая церковь во имя святого благоверного князя Александра Невского.

12 октября 2008 года архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершил чин освящения храма.