02.09.2019 |

Часовня в честь Казанской иконы Божией Матери в Залучье, Осташковский район

Приписной к местной религиозной организации православному Приходу Введенской церкви д. Кравотынь Осташковского района Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

История и описание:

Часовня Казанской Иконы Божией Матери построена в начале ХХ века в стиле эклектика. Закрыта в советское время. Вновь открыта для богослужений в 2011 году, первая служба прошла 21 июля в день Казанской Иконы Богоматери.

В 2014 году стены часовни были выкрашены в бело-голубые цвета, вокруг здания выложили плитку, на стенах появились фрески. Позже в том же году была освящена и установлена на храм новая главка.