18.07.2019 |

Молельная комната в честь страстотерпца цесаревича Алексия Романова в Медновской санаторной школе-интернате

Приписной к местной религиозной организации православный Приход Казанской церкви с. Медное Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

История и описание:

Школа-интернат расположена в двух километрах на восток от села Медное.

Воспитанники этой школы постепенно учатся жить с Богом, благодаря верующим преподавателям и дружбе с ребятами из православных молодежных организаций. Но для того, чтобы эта жизнь сопровождалась постоянной молитвой, в 2004 году по благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора была открыта молельная комната в честь новомученика царевича Алексия.