07.08.2019 |

Церковь в честь иконы Божией Матери «Казанская» в Алексино, Конаковский район

Приписной к местной религиозной организации православный Приход Ильинской церкви с. Селихово Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

История и описание:

Построенная в 1998 году стараниями казаков Тверской области на средства и под руководством окружного атамана Виктора Ивановича Рышкова, церковь Казанской иконы Божьей Матери в селе Алексино за сравнительно небольшую историю своего существования прочно заняла свое место в духовной жизни Конаковского района, сделано очень многое для того, чтобы новый храм вошел в души прихожан, стал им жизненно необходимым.

Информационный портал г. Конаково и Конаковского района