10.07.2019 |

Храм-часовня в честь сщмч. Серафима (Чичагова) в Дубровке, Бологовский район

Приписной к местной религиозной организации Православный Приход «Вознесение Господне» д. Дубровка Тверской и Кашинской Епархии Русской Правослалавной Церкви (Московский Патриархат)

История и описание:

Деревянный храм-часовня Серафима (Чичагова), митрополита Ленинградского выстроен в 1999 году на сельском кладбище, расположенном при въезде в Дубровку со стороны Березайки.

Часовня освящена в память священномученика митрополита Серафима Чичагова, возглавлявшего Тверскую епархию в 1914-1917 гг. и расстрелянного в 1937 году в возрасте 82-х лет.