17.10.2019 | 

Храм-часовня в честь мч. Иоанна воина в/ч 53956

История и описание:

17 октября 2020 года в Твери в рамках программы «Духовное укрепление российского воинства» 79-й гвардейской реактивной артиллерийской Новозыбковской Краснознаменной, орденов Суворова и Александра Невского бригаде преподнесли в дар походный ковчег с частицами мощей св. Георгия Победоносца, св. праведного Феодора Ушакова, св. апостола Андрея Первозванного и походную икону храма св. Иоанна воина с частицей мощей. Они будут храниться в воинском храме во имя св. Иоанна воина, возведённом на территории части.

В торжественной обстановке перед личным составом воинской части представители общественной организации «Московские суворовцы» и благотворительного фонда святого мученика Вонифатия передали командиру бригады православные святыни. «Кроме того, в рамках программы мы впервые передали воинский походный колокол св. Иоанна воина. Воинский священник может его брать с собой на военные полигоны для походных храмов, где проводятся службы на воинских учениях», — говорит президент благотворительного фонда св. мученика Вонифатия Наталья Мезенцева.

По её словам, частицы мощей переданы меценатами из западных реликвариев и привезены с Святой Земли. «Частица мощей св. праведного Феодора Ушакова подарена нашему фонду Санаксарским монастырём по благословению епископа Краснослободского и Темниковского Климента», — подчеркнула Наталья Мезенцева.

Присутствующий на церемонии начальник управления аппарата Правительства Тверской области по защите государственной тайны и мобилизационной подготовке Вячеслав Рыжонков поблагодарил гостей и поздравил солдат и офицеров бригады. «От имени губернатора Тверской области Игоря Михайловича Руденя поздравляю весь личный состав и командование части с началом святой деятельности на этой частичке тверской земли», — отметил Вячеслав Рыжонков.

 

© Фото. с сайта Московские суворовцы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.