23.07.2019 |

Церковь в честь Черниговской иконы Божией Матери в Медведице, Кашинский район

Местная религиозная организация православный Приход Черниговской иконы Божией Матери д. Медведица Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

История и описание:

14 сентября 2013 года милостью Божией благочинным Кашинского округа прот. Димитрием К. была совершена первая Божественная Литургия в храме Черниговской иконы Божией Матери с. Медведица Кашинского района. В этот день отмечался Престольный праздник храма. Не смотря на то, что место это труднодоступно, храм был полон прихожан и паломников, прибывших из города Кашина и Москвы. После Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.

В настоящее время здание храма в основном отстроено. По внутреннему убранству храма ведутся работы по украшению иконостаса.