09.07.2019 |

Домовая церковь св. Ангела-Хранителя при доме-интернате для инвалидов г. Тверь

История и описание:

В Тверском областном доме престарелых и инвалидов создан домовой храм в честь Ангела-Хранителя. Еженедельно в нем служатся молебны, проходят отпевания, по праздникам совершается Божественная литургия. Священник исповедует и причащает живущих в Доме престарелых.

Деятельность церкви началась с посещения протоиереем Александолм Любавиным своей землячки, рабы Божией Елены, человека глубокой веры, молитвенницы, которая к тому времени находилась в отделении хосписа. Таким образом, завязалось знакомство с дирекцией дома-интерната, общение с его обитателями. Для верующих выделили молельную комнату, в которой мы стали читать акафисты, совершать молебны. Одной из первых прихожан была Аннушка – теперь первая помощница в храме. Пришла, лицо светится, в руках икона Ангела-Хранителя. Это была первая икона в молельной комнате, и это послужило знаменательным для посвящения созданного храма именно Ангелу-Хранителю.