16.10.2019 |

Часовня Воскресения Христова (Гроб Господень) г. Тверь

История и описание:

Часовня-Кувуклия «Гроб Господень» построена попечителями Тверской Епархиальной Православной Средней Общеобразовательной Школы имени Святителя Тихона Задонского и освящена в Великую субботу 2014 года.

13 апреля 2015 года в часовне протоиереем Леонидом Водолазским в сослужении протоиереев Георгия Белякова и Александра Крюкова была совершена первая литургия, в завершение которой состоялся крестный ход под пение пасхальных песнопений. Маленький крестный ход завершился поклонением Гробу Господню и плащанице в приделе Ангела.

В часовне, благодаря стараниям попечителей, появились светящиеся слайды с фотографиями со Святой Земли, фотостенд, показывающий жизнь православной школы и пасхальные поделки учащихся, которые за пожертвование могут приобрести все паломники.

В настоящее время Часовня по указанному адресу не функционирует, т.к. в здании ведется капитальный ремонт. Временно часовня перемещена в Церковь в честь образа Спаса Нерукотворного в Спассе.