19.02.2021 |

Часовня в честь Воздвижения Креста Господня в Голобове, Калининский район

Приписной к местной религиозной организации православному Приходу Казанской церкви с. Медное Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

История и описание:

14 июля 2018 года в деревне Голобово Медновского сельского поселения Калининского района состоялось освящение часовни в честь Воздвижения Животворящего Креста Господня.

Чин освящения часовни совершил Высокопреосвященнейший Виктор, митрополит Тверской и Кашинский. На торжественной церемонии открытия часовни и её освящения присутствовали настоятель церкви Божьей Матери Казанская с. Медное протоиерей Игорь Седов, клирик церкви в честь святителя Николая Мирликийского чудотворца с. Новинки протоиерей Алексей Молостов, жители деревни и близлежащих поселений.

Часовня в деревне Голобово была воздвигнута благодаря стараниям и трудам благотворителя Константина Григорьевича Каунова.