170100, Тверь, ул.Советская, д.10
Тел: (4822) 34-37-38
Для корреспонденции: 343738@mail.ru  
Информационный отдел: tvereparhia@list.ru
Вернуться на старый сайтПодать записку

Служение архиерея


РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО И КАШИНСКОГО АМВРОСИЯ


АПРЕЛЬ 2021 г.

ДАТА, ПРАЗДНИК

МЕСТО

СОБЫТИЕ, МЕРОПРИЯТИЕ

2 апреля,

Пятница,

Прпп. Отцов, во обители св. Саввы убиенных

Церковь в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Тверь

08:00 – Часы, изобразительны, Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства   1 и 2-го Калининского благочиния   (исповедь духовенства)

3 апреля,

Суббота,

Поминовение усопших,

Прп. Серафима Вырицкого

Церковь в честь Казанской иконы Божией Матери

п. Власьево

09:00 – Божественная Литургия, панихида

Воскресенский кафедральный собор г. Тверь

17:00 – Всенощное бдение, вынос Креста

4 апреля,

Воскресенье,

Неделя 3-я Великого поста,

Крестопоклонная

Воскресенский кафедральный собор г. Тверь

09:00 – Божественная Литургия

Воскресенский кафедральный собор г. Тверь

17:00 – Всенощное бдение

(Вечерня с литией, Утреня с полиелеем)

5 апреля,

Понедельник,

Прп. исп. архим. Сергия (Сребрянского)

Воскресенский кафедральный собор г. Тверь


09:00 – Часы, изобразительны,

Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства

6 апреля,

Вторник,

иконы Божией Матери "Тучная Гора"

Вознесенский собор г. Тверь

08:00 – Часы, изобразительны,

Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства 1-го Тверского благочиния

(Исповедь духовенства)

Храм Архангела Михаила

г. Торжок

(Престольный праздник)

17:00 – Всенощное бдение в сослужении духовенства Торжокского благочиния (исповедь духовенства)

7 апреля,

Среда,

БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Воскресенский кафедральный собор г. Тверь

09:00 – Часы, изобразительны, вечерня в соединении с Литургией свт. Иоанна Златоуста

Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Тверь

13:00 – панихида в память 115-летия убиения (1906) губернатора Твери Павла Слепцова

10 апреля,

Суббота,

Поминовение усопших

Церковь в честь св. апостола Андрея Первозванного в Озерном, Бологовский район

09:00 – Освящение престола,

Божественная Литургия, панихида

Казанский женский монастырь

г. Вышний Волочек

17:00 – Всенощное бдение

11 апреля,

Воскресенье,

Неделя 4-я Великого поста,

Прп. Иоанна Лествичника

Воскресенский кафедральный собор г. Кашин

09:00 – Божественная Литургия

Николаевский Клобуков женский монастырь г. Кашин

16:00 – Вечерня с чтением акафиста Страстям Христовым (Пассия) в сослужении духовенства Кашинского благочиния (исповедь духовенства)

14 апреля,

Среда,

5-я Седмица Великого поста

Прп. Марии Египетской

Церковь в честь Успения Богородицы в г. Завидово, Конаковский район

08:00 – Часы, изобразительны, Божественная Литургия

Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства Конаковского благочиния

(исповедь духовенства)

Воскресенский кафедральный собор г. Тверь

17:00 – Утреня с Великим каноном

16 апреля,

Пятница,

Седмица 5-я Великого поста

Воскресенский кафедральный собор г. Тверь

17:00 – Утреня с Акафистом Божией Матери

17 апреля,

Суббота,

Похвала Пресвятой Богородицы

Владимирский храм г. Тверь

09:00 – Божественная Литургия

Церковь в честь влмч. Георгия Победоносца в Колталово, Калининский район

17:00 – Всенощное бдение

18 апреля,

Воскресенье,

Неделя 5-я Великого поста.

Прп. Марии Египетской.

Свято-Успенский мужской монастырь г. Старица

09:00 – Божественная Литургия

Воскресенский кафедральный собор г. Тверь

17:00 – Вечерня с чтением акафиста Страстям Христовым (Пассия)

21 апреля,

Среда

6-я седмица, ваий,

Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними

Свято-Успенский Старицкий мужской монастырь г. Старица

08:00 – Часы, изобразительны, Божественная Литургия

Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства Старицкого благочиния (исповедь духовенства)

23 апреля,

Пятница,

6-я седмица, ваий,

Мчч. Терентия, Помпиия и иже с ними

Собор Богоявления Господня г. Вышний Волочёк

08:00 – Часы, изобразительны, Божественная Литургия

Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства Вышневолоцкого и Бологовского благочиний

(исповедь духовенства)

24 апреля,

6-я седмица, ваий,

Лазарева суббота

Церковь в честь Преображения Господня в Красном, Старицкий район

09:00 – Божественная Литургия

Воскресенский кафедральный собор г. Тверь

17:00 – Всенощное бдение

25 апреля,

Неделя 6-я, ваий (Вербное воскресенье).

Вход Господень в Иерусалим.

Воскресенский кафедральный собор г. Тверь

09:00 – Божественная Литургия

Свято-Екатерининский женский монастырь г. Тверь

17:00 – Вечерня и Утреня

Служба протокола Тверской и Кашинской епархии