04.03.2022 | Церковь и мир

Пациентов Паллиативного отделения ЦРБ поддержали в Конаковском благочинии

2 марта в Паллиативном отделении при Конаковской ЦРБ в поселке Козлово прошло благотворительное мероприятие.

Вокалисты детского ансамбля «Завидовские зори» Досугового центра Завидовского поселения совместно с воскресной школой при Успенской церкви села Завидово в дни Масленичной недели провели для больных благотворительное выступление.

Вокалисты ансамбля исполнили русские народные песни. Ребята приготовили поздравительные открытки, которые вручили каждому пациенту Паллиативного отделения и медицинскому персоналу.

В мероприятии принял участие настоятель храма в честь Пророка Иоанна Предтечи в поселке Козлово протоиерей Григорий Припутников, который окормляет отделение. Батюшка два раза в месяц посещает пациентов в палатах, проводит духовные беседы и причащает пациентов. От Конаковского благочиния священник передал в отделение три торта и продуктовый набор весом 5 кг.

Забота о нуждающихся одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает немощным людям веру в жизнь и в Бога.

Конаковское благочиние