05.07.2021 | Церковь и мир

Магистранты ТвГУ защитили выпускные работы по вопросам религиозной безопасности

3 июля прошла защита выпускных квалификационных работ (ВКР) магистрантов ИПОСТ ТвГУ по профилю «Педагогическое обеспечение религиозной безопасности молодёжи в поликонфессиональном обществе». В Государственной экзаменационной комиссии принял участие заместитель председателя Миссионерского отдела Тверской и Кашинской епархии А.Л. Безруков.

Программа имеет мало аналогов в ВУЗах РФ, и является крайне актуальной в современной ситуации, характеризующейся большими проблемами в области религиозного экстремизма и межрелигиозных отношений.

Защита проходила под председательством министра образования Тверской области Коваленко Юлии Николаевны. Темы ВКР охватывали широкий спектр проблем религиозной безопасности, от воспитания в детских садах этноконфессиональной терпимости, до предотвращения втягивания молодежи в экстремистские религиозные группы. Андрей Львович с интересом выслушал выпускников, отметив, что некоторые их наработки могут быть использованы в деятельности Миссионерского и других отделов Тверской епархии.

Миссионерский отдел Тверской епархии