11.05.2023 | Церковь и мир

Гала-концерт фестиваля-конкурса   «Пасхальная весна» пройдет 13 мая в ТЮЗе

В 2023 году  в третий раз проводится межепархиальный и межрегиональный фестиваль-конкурс  детского творчества «Пасхальная весна» при поддержке и участии Тверской епархии, Министерства образования Тверской области, Министерства культуры Тверской области, ГБУ культуры Тверской области «Театр юного зрителя», ЧОУ «Тверская Епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского», ЧУДОО «Тверской Православный детский сад святой Анны Кашинской».

Целью и задачами Фестиваля-конкурса являются  пропаганда основ православной культуры; формирование у детей  духовно-нравственных ценностей, обмен опытом работы  в сфере детского творчества, развитие народного творчества, сохранение христианской музыкальной и театральной культуры в регионах России.

Участниками Фестиваля являются  детские самодеятельные творческие музыкальные, хореографические, театральные коллективы и исполнители учреждений культуры, образования, воскресных школ и других организаций. Участие в Фестивале-конкурсе бесплатное.

С каждым годом Фестиваль расширяется. В межепархиальном и межрегиональном фестивале-конкурсе детского творчества «Пасхальная весна — 2023» участвует более 1000 детей из Тверской области и других регионов. В этом году добавились участники из Ярославской области, Липецкой области, республики Марий Эл, города Луганска, города Москвы и из Белоруссии.

Гала-концерт и награждение победителей состоится 13 мая в 12.00 в зале ГБУ культуры Тверской области «Театр юного зрителя».

Тверская Епархиальная православная
во имя свт. Тихона Задонского,