14.08.2019 |

АНО ДО «Детская школа хорового пения»

• учредители: Тверская и Кашинская епархия, архиерейское подворье собор Вознесения Господня г. Твери.
  • директор — Флоринская Полина Владимировна (с 15.12.2020 г. на основании решения общего собрания учредителей указанной организации от 10.12.2020 г. Протокол № 1. Распоряжение №74-р от 14.12.2020 г.)

• духовник — иерей Димитрий Кульков (Указ № 184 от 11.12.2020 г.)

БИОГРАФИЯ — По благословению митрополита Амвросия, возглавляющего Церковно-общественный совет по развитию русского церковного пения, на должность директора АНО ДО «Детская школа хорового пения в г. Твери, с 15.12.2020, назначена Флоринская Полина Владимировна. Флоринская Полина Владимировна ранее несла клиросное послушание  в Покровском, Воскресенском (Трех исповедников) храмах и в Воскресенском и Вознесенском соборах г. Твери и являлась  педагогом воскресной школы Вознесенского собора, имеет высшее музыкально-педагогическое образование.

Духовный попечитель

Духовным попечителем Детской школы хорового пения назначен иерей Димитрий Кульков, клирик Храма Воскресения Христова (Трех исповедников) г. Твери. Иерей Димитрий закончил Тверской государственный университет (специальность – учитель начальных классов с правом преподавания ОПК) и Московскую Духовную Семинарию. Является преподавателем вероучительных дисциплин в Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школе во имя святителя Тихона Задонского и имеет значительный опыт в работе с подростками. Последнее время иерей Димитрий выполняет послушание помощника благочинного II Тверского благочиннического округа по религиозному образованию и катехизации и является духовным попечителем Православного детского сада во имя святой Анны Кашинской.

Перспективы развития

Перед директором стоят актуальные задачи по дальнейшему развитию Школы. В приоритете работа должна осуществляться в тесном сотрудничестве с другими православными и светскими образовательными учреждениями. Это православные школы и детские сады Твери и области: Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя святителя Тихона Задонского, Городецкая православная гимназия, Вышневолоцкая православная школа во имя преподобного Сергия Радонежского, Православный детский сад имени святой Анны Кашинской.

«Важно заложить в воспитанниках знания об основных понятиях Православной веры, взрастить дружный педагогический коллектив, установить межпредметные связи, — рассказывает Полина Владимировна. — Преподавание Закона Божия, организация концертов, посвященных церковным праздникам, участие в совместных богослужениях, общение с родителями и детьми. Ориентиром для нас является Детское отделение Московского Синодального хора».