Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Тверского и Кашинского Виктора

График архиерейских служб


ГРАФИК СЛУЖБ МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО И КАШИНСКОГО  ВИКТОРА В ИЮЛЕ 2017 ГОДА (в графике могут быть изменения)

1.07.
СУББОТА
БОГОЛЮБСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Литургия: Крестовоздвиженский храм с.Поводнево, Бежецкая епархия

Всен. бдение:  Успенский мужской монастырь г.Старица

2.07.
НЕДЕЛЯ 4-я ПО ПЯТДЕСЯТНИЦЕ
СВТ.ИОВА, ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ

Литургия: Успенский мужской монастырь г.Старица

Акафист: Христорождественский женский монастырь г.Тверь

3.07. – понедельник

4.07.
ВТОРНИК

12.00 освящение Креста под строительство храма п.Литвинки

5.07.
СРЕДА

Малая вечерня с акафистом и всенощное бдение: Владимирский храм г.Тверь

6.07.
ЧЕТВЕРГ
ВЛАДИМИРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Литургия: Владимирский храм г.Тверь

Всен. бдение: Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь

7.07.
ПЯТНИЦА
РОЖДЕСТВО ПРОРОКА И ПРЕДТЕЧИ ГОСПОДНЯ  ИОАННА

Литургия: Иоанно-Предтеченский храм п.Козлово, Конаковский р-н

8.07.
СУББОТА

15.00. Малая вечерня с акафистом и всен.е бдение: Нило-Столобенская Пустынь

9.07.
НЕДЕЛЯ 5-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
ПЕРЕНЕСЕНИЕ МОЩЕЙ ПРП.НИЛА СТОЛОБЕНСКОГО

Литургия: Нило-Столобенская Пустынь

Акафист: Житенный монастырь г.Осташков

11.07.
ВТОРНИК

Всен. бдение: Петропавловский храм пос. Селижаово

12.07.
СРЕДА
ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

Литургия: Петропавловский храм, санаторий «Карачарово»

Всен. бдение: Вознесенский собор г.Тверь

13.07.
ЧЕТВЕРГ
СОБОР 12-ТИ АПОСТОЛОВ

Литургия: домовый храм 12 Апостолов в епархиальном управлении

15.07.
СУББОТА

Всен. бдение: Воскресенский каф. собор г.Тверь

16.07.
НЕДЕЛЯ 6-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
СОБОР ТВЕРСКИХ СВЯТЫХ

Литургия: Воскресенский каф. собор г.Тверь

Всен. бдение: собор «Белая Троица» г.Тверь

 
 
17.07.
ПОНЕДЕЛЬНИК
СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ

8.00 литургия: храм Отрада и Утешение п.Эммаус

15.00 малая вечерня с акафистом и всен. бдение: храм с.Дмитрова Гора

 
18.07.
ВТОРНИК
ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ ПРП. СЕРГИЯ, ИГУМ. РАДОНЕЖСКОГО

Литургия: Александро-Невский собор (на Привокзальной пл.) г. Тверь

20.07.
ЧЕТВЕРГ

16.00. Малая вечерня с акафистом и всен. бдение: Богоявленский собор г.В.Волочёк

21.07.
ПЯТНИЦА
ЯВЛЕНИЕ ИКОНЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ВО ГРАДЕ КАЗАНИ

Литургия: Казанский женский монастырь г.Вышний Волочёк

22.07.
СУББОТА

Всен. бдение: Воскресенский каф.собор г.Тверь

23.07.
НЕДЕЛЯ 7-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Литургия: Казанский храм с.Рашкино, Торжокский р-н

16:00 Малая вечерня с акафистоми всен. бдение: Смоленская церковь д. Оковцы Селижаровский район

24.07.
ПОНЕДЕЛЬНИК
ОКОВЕЦКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Литургия: Преображенский храм на Оковецком источнике

25.07.
ВТОРНИК

Всенощное бдение: Преображенский собор г.Кимры

26.07.
СРЕДА
СОБОР АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА
ПРОСЛАВЛЕНИЕ НОВОМЧЧ.КИМРСКИХ (1997г.)

Литургия: Преображенский собор г.Кимры

27.07.
ЧЕТВЕРГ

Всен. бдение: Воскресенский каф.собор г.Тверь

28.07.
ПЯТНИЦА
РАВНОАП.ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА, КРЕСТИТЕЛЯ РУСИ

Литургия: Воскресенский каф. собор г.Тверь?

29.07.
СУББОТА

Всен. бдение: Воскресенский каф.собор г.Тверь

30.07.
НЕДЕЛЯ 8-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
ПАМЯТЬ СВВ. ОТЦОВ ШЕСТИ ВСЕЛЕНСКИХ СОБОРОВ

Освящение престола и Литургия: храм св. вмч. Георгия Победоносца д. Черкассы Калининский район

Акафист: Арх. подворье Покровский храм г.Тверь

31.07.
ПОНЕДЕЛЬНИК

Всенощное бдение: храм прп.Серафима Саровского г.Тверь

_________________________________

01.08.
ВТОРНИК

Освящение престола и Литургия: храм прп.Серафима Саровского г.Тверь?

 


ГРАФИК СЛУЖБ МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО И КАШИНСКОГО  ВИКТОРА В АВГУСТЕ 2017 ГОДА (в графике могут быть изменения)

1.08.
ВТОРНИК

Литургия: храм прп.Серафима Саровского г.Тверь.

Всенощное бдение:  Ильинский  храм г. Старица.

2.06.
СРЕДА

Литургия: Ильинский  храм г.Старица.

Парастас: храмовый комплекс с.Завидово

3.08.
ЧЕТВЕРГ

Литургия: храмовый комплекс с.Завидово.

Всен.бдение: храм с. Редкино

4.08.
ПЯТНИЦА
РАВН. МАРИИ МАГДАЛИНЫ

Литургия: храм с. Редкино

Всенощное бдение: Владимирский храм г.Тверь. 

5.08.
СУББОТА
ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Литургия: Владимирский храм г.Тверь. 

Всенощное бдение:  Борисоглебский храм г.Тверь.

6.08.
НЕДЕЛЯ 9-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
МЧЧ.БЛГВВ.КНН.БОРИСА И ГЛЕБА

Литургия: Борисоглебский мужской монастырь г.Торжок.

16.00 Акафист: Никольский храм г.Торжок

7.08.
ПОНЕДЕЛЬНИК

Епархиальный совет

8.08.
ВТОРНИК

16.00.  Малая вечерня с акафистом и всенощное бдение: храм вмч. Пантелеимона г.Тверь (обл.б-ца)

9.08.
СРЕДА
ВМЧ. И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА

Литургия: храм вмч.Пантелеимона г.Тверь (обл.б-ца) 

Всенощн.бдение:  Житенный женский монастырь г.Осташков.

10.08.
ЧЕТВЕРГ
СМОЛЕНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Литургия: Житенный женский монастырь г.Осташков.

12.08.
СУББОТА

Всенощн.бдение: Воскресенский каф. собор г.Тверь

13.08.
НЕДЕЛЯ 10-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
СЩМЧ. ВЕНИАМИНА, МИТРОПОЛИТА ПЕТРОГРАДСКОГО
Заговенье на Успенский пост.

Литургия: Воскресенский каф. собор г.Тверь

Вечерня и утреня со славословием и выносом Креста: собор «Белая Троица» г.Тверь.

14.08.
ПОНЕДЕЛЬНИК
ПРОИСХОЖДЕНИЕ (ИЗНЕСЕНИЕ ) ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ
Начало Успенского поста.

Литургия: Спасский храм с.Спасское Кашинский р-н.

Акафист Успению Пресвятой Богородицы: Воскресенский каф.собор г.Кашин

15.08.
ВТОРНИК

Акафист: Иверская часовня г.Тверь (гор.больница №6)

16.08.
СРЕДА

Акафист: храм Рождества Богородицы Тверь

17.08.
ЧЕТВЕРГ

Акафист: подворье Успенского Старицкого монастыря г.Тверь.

18.08.
ПЯТНИЦА

Всен. бдение: Преображенский собор г.Кимры

19.08.
СУББОТА
ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Литургия: Преображенский собор г.Кимры

Всенощное бдение: Рождества Христова в Рыбаках г.Тверь

20.08.
НЕДЕЛЯ 11-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
ПОПРАЗДНСТВО ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ
ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ СВТ. МИТРОФАНА, ЕПИСКОПА ВОРОНЕЖСКОГО

Литургия: Ильинский храм с.Селихово, Конаковский р-н

21.08.
ПОНЕДЕЛЬНИК

12.00 чин закладки Успенского собора в Желтиковом монастыре

Акафист: храм Рождества Христова в п.Мигалово, г.Тверь.

22.08.
ВТОРНИК

12.00 чин закладки Покровского собора в д. Отмичи Калининский р.

Акафист: храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г.Тверь

23.08.
СРЕДА

Акафист:  храм свт. Луки и блж. Матроны д. Красново, Калининский р-н.

24.08.
ЧЕТВЕРГ

Акафист:  храм Трёх Исповедников г.Тверь.

25.08.
ПЯТНИЦА

Всенощное бдение: храм свт. Арсения г.Тверь

26.08.
СУББОТА
ОТДАНИЕ ПРАЗДНИКА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ
ПРОСЛАВЛЕНИЕ И ВТОРОЕ ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ СВТ.ТИХОНА, ЕПИСКОПА ЗАДОНСКОГО

Литургия: прав.школа свт.Тихона г.Тверь

16.00.  Малая вечерня с акафистом и всенощное бдение: Борисоглебский мужской монастырь г.Торжок.

27.08. 
НЕДЕЛЯ 12-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
ПРЕДПРАЗДНСТВО УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
ПРП. АРКАДИЯ НОВОТОРЖСКОГО

8.00. Литургия: Борисоглебский мужской монастырь г.Торжок.

Всенощное бдение: Успенский мужской монастырь г.Старица.

28.08.
ПОНЕДЕЛЬНИК
УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Литургия: Успенский мужской монастырь г.Старица.

Всенощное бдение: Александро-Невская церковь Бабачевская роща г.Тверь

29.08.
ВТОРНИК
ПОПРАЗДНСТВО УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
ПЕРЕНЕСЕНИЕ НЕРУКОТВОЕННОГО ОБРАЗА ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА ИЗ ЕДЕССЫ В КОНСТАНТИНОПОЛЬ

Литургия: Спасский кафедральный собор г.Бежецк ( Бежецкая епархия )

Чин погребения Божией Матери: Вознесенский собор г.Тверь

30.08.
СРЕДА

Чин погребения Божией Матери: Воскресенский каф.собор г.Тверь

31.08.
ЧЕТВЕРГ
ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИМЕНУЕМОЙ «ВСЕЦАРИЦА»

Литургия: часовня д.Неклюдово, Кимрский р-н.

 


Навигация

Система Orphus