Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Тверского и Кашинского Виктора

Олег Александрович Старков, диакон

image408Дата рождения: 13.11.1971

† 01.04.2013

Церковь в честь Святителя Николая Мирликийского г. Торжок

Образование: Московская духовная семинария, Пастырско-Богословские курсы

Хиротонисан:

25.04.2000 - диакон

Диакон Олег Старков родился 13.11.1971 г. Родился и вырос в г. Калинине (Тверь). После окончания школы получил техническое образование. Уехал работать в Мурманск, где воцерковился, стал работать при храме. По возвращении в Тверь прислуживал в Воскресенском кафедральном соборе, где был рукоположен во диаконы 25.04.2000 г.. Был штатным диаконом кафедрального собора. Длительное время выпекал просфоры при Тверском соборе Белая Троица. С 2009 года до дня кончины служил диаконом в Никольской церкви г. Торжка. 1 апреля 2013 г. скоропостижно скончался от двухстороннего воспаления легких, которое явилось осложнением после гриппа.

Отпевание состоялось 3 апреля в храме Святителя Николая Чудотворца г. Торжка. Погребён диакон Олег недалеко от храма апостола Иоанна Богослова (на Иоанно-Богословское кладбище) г. Торжка.


Навигация

Система Orphus