28.11.2020 |

Святыня из Петербурга пребудет в Тверь

Делегация Тверской епархии в составе председателя Тверского епархиального молодежного отдела, настоятеля собора святого благоверного князя Александра Невского иерея Кирилла Алексеева, благочинного Торжокского церковного округа, настоятеля Михайло-Архангельской церкви протоиерея Николая Алексеева, а также мирян Валерия Кобякова и Виталия Самойлова прибыла в Санкт-Петербург для организации принесения частицы мощей святого благоверного князя Александра Невского из Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в Тверь.

Принесение частицы мощей в Тверь приурочено к 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

Святыня будет принесена в собор благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади Твери 5 декабря, накануне дня памяти святого. Торжественное принесение мощей и праздничное богослужение совершит митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. После богослужения молящиеся смогут поклониться святыне.

Пресс-служба ТЕОДМ