23.03.2024 | Епархия

За архиерейской Божественной литургией в Конакове вознесены молитвы о здравии раненых и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

23 марта за Божественной литургией в храме Сорока мучеников Севастийских, которую совершает митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, вознесены прошения на сугубой ектении о здравии раненых и пострадавших в «Крокус Сити Холле» в Москве:

Врачу душ и телес, со умилением в сердце сокрушенном к Тебе припадаем, и стеняще вопием Ти: исцели болезни, уврачуй страдания душ и телес рабов Твоих, всех в нощь сию пострадавших и сродников их душею болезнующих, и прости им, яко Благосерд, вся прегрешения вольная и невольная, и скоро воздвигни от страданий их, молим Ти ся, услыши и помилуй.

На заупокойной ектении община конаковского храма с архиереем и духовенством молилась об упокоении новопреставленных, невинно убиенных рабов Божиих, диакон возгласил особое прошение об упокоении новопреставленных рабов Божиих, во граде Москве в мимошедшую ночь сию от рук злодеев и губителей смерть приявших и во огне погибших.

Утром 23 марта глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий призвал духовенство, монашествующих и мирян вверенной ему епархии вознести молитвы о пострадавших и об убиенных во время трагедии в Москве, произошедшей накануне.

Пресс-служба Тверской епархии