09.03.2021 |

На 1-м канале рассказали о тверских достопримечательностях и святынях

7 марта на 1-м канале в передаче «Вести недели» с Дмитрием Киселевым был показан большой сюжет о Тверском крае. Съемочная группа побывала в Твери, Ржеве, Торжке, Завидово, на истоке Волге, в Нило-Столобенской пустыни. Репортаж знакомит с тем, как и чем живет Тверская земля, с ее историей, святынями. Сегодня органы светской власти, Тверская епархия прилагают много совместных усилий для возрождения памятников культуры, храмов, монастырей.

Тверская область – настоящее сердце России, что бьется между Москвой и Петербургом, – считают авторы фильма.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ